Киста яичника и анализ са-125

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, диагноз эндометриоидная киста обеих яичников уже на протяжении 8 лет. В размере кисты не меняются. Анализ са-125 показал 45,9. Очень переживаю не онкология ли это. Врач отправил на колькоскопию, а дальше - лапороскопия. Рожать на данном этапе жизни я точно не планирую. Какова вероятность развития рака и обязательно ли беременеть после операции сразу же? Может сдать другие анализы для определения онкологии? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-01 20:16
Здравствуйте. СА-125 неспецифичен и логично повышается при эндометриоидной кисте.
Можно сдать индекс ROMA
Платная консультация
Татьяна 2019-09-01 20:30
Я правильно поняла, что при кисте повышенный са-125 ожидаем? Спасибо за ответ!