Киста яичника выросла
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите на сколько все серьезно? В 2017 году была лапароскопия, дренировали эндометриоидную кисту 2 см. Потом 5 месяцев мазалась, беременность, родила в 2018 году. Начались проблемы с месячными, задерживались, мазня за неделю и после месячных с неделю. Делала узи в июне, была киста маленькая-1-1,5 см и эндометриоз, сказали возможно киста рассосётся. Делала на 6 день цикла. Сделала через 3 месяца, киста уже 6 см. Под вопросом эндометриоидная, сказали сдать онкомаркеры. Может ли вырости киста так быстро? Или это долго? Какие дальнейшие действия? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2019 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-30 07:53
Добрый день.
Да, конечно всё возможно.
Необходимо сдать онкомаркеры, переделать УЗИ после месячных.
Если киста не уменьшиться, то удалить её.