Киста яичника двухкамерная кровоток в капсуле и перегородке
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня сделала узи, 18 й день цикла. Узи показало двухкамерную кисту 7см на 7 см на 5, с перегородкой, кровоток в капсуле и перегородке. Делала узи 30.04 и 17.07 и не было даже намека на кисту.
Узи делала в связи с опущением влагалища и матки, тянет низ живота, позывы в туалет.
Теперь не знаю с опущением это связано или с кистой. Последние месячные задержка 13 дней.
Врач сказала повторить узи на 5-7 день цикла и все. Очень боюсь, что есть кровоток и размеры такие большие и так внезапно.
Какая именно это киста врач тоже сказать не смогла.
Вопросы: 1) на какую кисту похоже? 2) нужно ли какое то лечение, помимо повторного узи после месячных 3) боюсь, что она злокачественная, кровоток не дает покоя 4) можно ли на данный момент ехать на юг, уже оплачена путевка, и сидеть в тени? Прикрепляю заключение и снимок. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2021 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-26 12:26
Здравствуйте. 1. Точно не сказать. К сожалению, киста с кровотоком прогностически не очень хороший вариант. 2,3. Я бы рекомендовала сдать онкомаркеры. 4. Можно. Но сдайте кровь на онкомаркеры