Эндометриальный полип функционального типа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, сегодня получила результат биопсии соскоба
1. из цервикального канала - Заключение: Мелкие фрагменты эндоцервикса и пролиферативного эндометрия с лимфоидноклеточной инфильтрацией стромы
2. из полости матки - Заключение: фрагменты пролиферативного эндометрия с участками обратного развития после фазы секреции, наличием фрагментов базального эндометрия с сосудами с утолщенными стенками, что подозрительно в отношении эндометриального полипа функционального типа. Не могли бы вы мне объяснить, что это значит? Взят на 8 день цыкла в результате гистерокопии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-16 18:55
Здравствуйте. Судя по описанию, возможна картина полипа эндометрия