Расшифровка цитологии, эндометриальный полип, лимфоцитарная инфильтрация

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 27 лет! Мне 17.08.2016 года делали гистерокскопию удаляли полип! Вот результат: эндометриальный полип (базальный вариант) гистологический диагноз отмечается обильное преимущественно лимфоцитарная инфильтрация! Что это такое и как лечить?
Категория: Гинеколог

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-30 15:44
Здравствуйте. Полип эндометрия - гормональнозависимое заболевание. Вам показана гормонотерапия, которую должен назначить врач после операции. Очно.
Платная консультация
Ирина 2016-09-30 16:23
Спасибо за ответ! Скажите а что такое обильное преимущественная лимфоцитарная инфильтрация?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-30 16:30
Реакция клеток на образование полипов
Платная консультация
Ирина 2016-09-30 16:34
Спасибо! Но ничего страшного? Начало онкологического заболевания?
Ирина 2016-09-30 16:49
Какие гормональные препараты можно пропить? Дело в том что я в этом месяце хочу лечь на операцию по удалению кисты яичника! Сегодня была на приеме у гинеколога, она мне сказала ни каких препаратов пить не надо! Что делать мне в данной сттуации?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-30 17:19
Извините, я не считаю разумным назначать препараты заочно. Тогда поставите этот вопрос после операции.
Платная консультация
ирина 2016-09-30 17:25
Хорошо, спасибо!
Людмила 2018-11-28 10:28
Здравствуйте. 30.10.2018г. -сделали гистероскопию. Диагноз: Полипы эндометрии. Гистология: полипы эндометрия, рассеянная лимфоцитарная инфильтрация. В 2016г было обнаружено рак молочной железы. Прошла 1/8 2 курса химиотерапии, операция и уще 4 курса химиотерапии. Врач мне назначает гормоны(буреселин), но прежде посоветуйся с врачом онкологом? Онколог мне не разрешает!. Хочу ребенка, с мужем 8 лет живем, я просто в отчаянии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-28 10:33
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова