Полипоз эндометрия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. с/оофорит, гастрит, ФИМ, ХДДЗП.
Здравствуйте, 08.06.2017 мне сделали гистероскопию, гистерорезекцию полипов эндометрия и диагностическое фракционное выскабливание матки. Гистологическое заключение показало - №1 мелкий фрагмент желизистого полипа эндометрия с дистрофическими изменениями, №2 фрагментирован желизистый полип эндометрия с выраженной сосудисто-фиброзной ножкой и дисциркуляторными изменениями и лимфоцитарной инфильтрацией.
Рекомендовано - УЗИ ОМТ через 3 месяца и т. Дюфастон по 1т(10 мг), 2 р/д, с 11 го по 25 й день менструального цикла, 6ть мес.
Вчера 4 го числа начались первые месячные, болей не было, слегка мазало. Ночью пошли очень обильные кровяные выделения с густками, прокладки приходилось менять каждые 2 часа. Скажите пожалуйста считается ли это нормой? Еще меня очень беспокоит поясничный отдел. Первое что я запомнила после операции это ощущение того, что у меня совсем не болел живот, а вот низ поясницы прямо обрывало. Прошел почти месяц а боли в пояснице не проходят. Я говорила этот нюанс врачу, прописали свечи с диклофенаком но результат тот же. Если можно объясните мне так же результат цитологии, так как мне отдали просто выписку без разъяснений. Заранее благодарна за ваше внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-05 22:02
Добрый день, Елена.

Гистологический анализ у вас без злокачественных изменений. По поводу лечения, то оно правильное, но если выделения не уменьшаться в ближайшее время, то вам необходимо показаться врачу. По поводу поясницы, то рекомендовал бы вам обратиться к неврологу, маловероятно что это связано с данной операцией.