Кровянистые выделения раз в месяц, склерозированный полип эндометрия

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ХАИТ, сахарный диабет 2 тип, ИБС, ХСН 2А, ПИКС.
Здравствуйте, мне 69 лет, обращаюсь к Вам по поводу кровянистых выделений раз в месяц в течении 2-х дней (за один день одно минимальное выделение), боли в пояснице. По заключению УЗИ: признаки гиперплазии эндометрия. Склерозированный полип эндометрия. Анализ мазка: эпителий С-79, V-78. U-78. Лейкоциты С 20-30, V - 22-24. U18-20.
1. Нужно ли делать операцию при данных обследованиях? У меня было 3 инфаркта, переживаю.
2. Ваши рекомендации.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-23 15:50
Здравствуйте. Сделать гистероскопию с удалением полипа.
Платная консультация
Галина 2019-04-23 17:42
Елена Викторовна, результат анализов на мазок связан с гиперплазией эндометрия и полипом?
После операции анализы будут в нормальные?
Галина 2019-04-23 18:34
А вообще в моем возрасте данный результат анализа нормальный или повышены эпителий и лейкоциты? Если повышены, то что нужно делать чтоб привести их в норму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-23 18:36
Ваш анализ не в норме. А обсуждение лечения в режиме бесплатных консультаций на сайте не проводится.
Платная консультация
Галина 2019-04-23 18:45
Спасибо.