Расшифровка результатов гистологии
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты гистероскопии с полипэктомией.
«Фрагменты эндометрия с наличием типического функционально активного эндометриального эпителия в фазе пролиферативных изменений, в сочетании с очаговым фиброзом эндрметриальной стромы, тенденцией к формированию участков полиповидной формы - фрагменты фиброзно/железистого полипа эндометрия функционального типа пролиферативного варианта. Заключение: типический эндометриальный эпителий, с формированием фиброзно-железистого полипа эндометрия».
1. Говорит ли данное заключение о наличии эндометрита?
2. Требуется ли противоспалителтная терапия (курс антибиотиков после операции пройден)?
Спасибо.
5 ответов
Благодарю.
1. Нет. 2. Нет.
У Вас просто полип. Его удалили. Правда, описание такое, что возможны тенденции к формированию их повторно. Поэтому рекомендовала бы, например, Утрожестан курсами 2-3 цикла (режим 16-25 день).
1. Нет. 2. Нет.