Эликвис вместо кардиомагнила без анализов
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Ишемический инсульт был 15 лет назад, сейчас артроз, грыжи в позвоночнике и в шейном отделе.
Здравствуйте, мама болеет ковидом (по домашнему тесту и симптомам). Дико болит горло и голова шестой день. Последние два дня температура уже спала немного. Подскажите, пожалуйста, правильно ли она пьёт МИГ от головы, ведь он снижает и температуру, что ещё эффективно от головы при ковиде? И главное- нужно ли переходить с Кардиомагнила на эликвис, так как везде сообщают, что Кардиомагнил не помогает во время ковида. У мамы 15 лет назад был инсульт, вот пьёт Кардиомагнил и амлодипин для профилактики. Нет возможности сдать ддиммер. Могу ей без анализов Эликвис купить? Очень переживаю.
Большое спасибо
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Для купирования головной боли можно принимать Нурофен (Миг), но не более 2 раз в сутки, до 5-7 дней подряд, после приема пищи.
По поводу Эликвис-он действительно предпочтительнее Кардиомагнила.
Дозу конечно подбирать нужно индивидуально после личной консультации с врачом, который постоянно наблюдает вашу маму по участку-терапевт или семейный врач.