Эликвис при коронавирусе
Спрашивает: Дара
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, всд
Здравствуйте, болею коронавирусом. После кт (показало 15 процентов поражения правого лёгкого терапевт назначил эликвис 2,52 р в день. Анализы никакие не сдавала, т. к. нахожусь на изоляции. Единственное что имею результат коагулограммы (17 декабря была конизация шейки матки). Так вот, и пить эликвис без анализов боюсь, и не пить боюсь. Подскажите в моем случае необходим эликвис?
3 ответа
Лара! Антикоагулянт Эликвис назначают пациентам с пневмонией. Это прописано в руководстве по лечению новой ковидной инфекции. Можете его принимать в этой дозировке 2,5 мг 2 раза в день.
Платная консультация
Дара 2022-01-26 19:31
Скажите, а вот по КТ у меня очаг в правом легком до 1,2 см. А почему в процентах не написано сколько это