Эликвис при коронавирусе
Спрашивает: Дара
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, всд
Здравствуйте, болею коронавирусом. После кт (показало 15 процентов поражения правого лёгкого терапевт назначил эликвис 2,52 р в день. Анализы никакие не сдавала, т. к. нахожусь на изоляции. Единственное что имею результат коагулограммы (17 декабря была конизация шейки матки). Так вот, и пить эликвис без анализов боюсь, и не пить боюсь. Подскажите в моем случае необходим эликвис?
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа
Лара! Антикоагулянт Эликвис назначают пациентам с пневмонией. Это прописано в руководстве по лечению новой ковидной инфекции. Можете его принимать в этой дозировке 2,5 мг 2 раза в день.