Елена Владимировна, подскажите, лечение?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! У папы 08.11.2020 г. была температура 37.4, к вечеру этого же дня пропало обоняние. Других симптомов нет. В следующие дни температуры больше не было. Сегодня третий день болезни получается. Обоняния так и нет, но вкусы чувствует. Вызвали доктора, но в сложившейся ситуации доктор сразу не придет. Скажите, пожалуйста, чем можно сейчас начать лечение и нужно ли пить сейчас какие-то препараты. Кроворазжижающие папа и так пьет сейчас пожизненно (по назначению доктора был гипертонический криз лет 5-6 назад). Сейчас пьет много жидкости, теплые ягодные морсы. Елена Владимировна, подскажите, пожалуйста, что сейчас предпринять, чтобы не упустить время?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-10 08:13
Кристина! В нос капли или спрей Гриппферон, курс 10 дней. К. Арбидол по 200 мг 4 раза в день, курс 7 дней. Или Ингавирин 90 мг 1 раз в день, курс 7 дней. Вит. С 1000 мг утром после завтрака. Спрей Мирамистин в ротоглотку. Курс 7 дней. При появлении кашля бромгексин 1т. 3 раза в день или корень солодки сироп. Бульон куриный, компот с сухофруктов, вода. Сдать ОАК, СРБ, Ферритин. ЭКГ. После 7 дня болезни пройти КТ или рентген лёгких. С 14 дня болезни можно сдать кровь на выявление антител М и G к ковид 19. Принимать свои таблетки от АД. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2020-11-10 08:21
Елена Владимировна, спасибо огромное, Вам!