Повышены лимфоциты и не падают антитела группы М короновируса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Атопическая бронхиальная астма Сезонный полиноз
Здравствуйте, помогите расшифровать ОАК
Лимфоциты повышены, и повторно сдала антитела группы М короновируса (сдавала 2 месяца назад, М не падают, в той же паре. G уменьшились, были в значении 3).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-17 15:22
Елена! В какой форме вы перенесли коронавирус. Какие лекарства получали в острый период болезни и после. Делали контрольный мазок на ПЦР для выделения вируса короны. Пишите.
Платная консультация
Елена 2021-03-17 15:41
Елена Владимировна, перенесла безсимптомную форму. Не было ни температуры ни кашля.
Муж переболел и отец с температурой и кашлем, мама и я -бессимптомно.
Сдавала на антитела кровь в конце октября, у всех имеются G. В разных количествах.
Во время их болезни ПЦР брали 2 раза у меня, все отрицательно. В период их болезни (в сентябре) пила Ингавирин 7 дней. Для профилактики.
Сейчас пропиваю бронхоимунал, курсом, первые 10 таблеток пропила.
Елена 2021-03-17 15:44
ПЦР ещё сдавала месяц назад контрольно на работе, все было отрицательно тоже
Елена 2021-03-17 15:51
Могли лимфоциты взлететь после укола преднизолона? В воскресенье мне пломбу ставили (по рекомендации аллерголога) был сделан укол преднизолона однократно. Кровь сдавала во вторник
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-17 16:55
Елена! У вас пока продолжается поздняя стадия ковид19 или выздоровления. Иммунный ответ есть. Проходите назначенные курса приема Бронхо-мунала. И добавляйте прием Витрус -плюс по 1т после завтрака, курс 30 дней.
Платная консультация
Елена 2021-03-17 17:14
Елена Владимировна, лёгкие не стоит проверять? Ничего страшного нет в лимфоцитах?
Курс продолжу бронхоимунала и подключу ещё Витрум плюс.
Спасибо за ответы!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-22 20:18
Если нет симптомов их поражения не стоит.
Ничего критичного нет.