Субфертильная температура

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Не выявлено.
Здравствуйте, подскажите как действовать. В Апреле 2020 заметил подьем температуры до 37.1-37,2 не стал обращать внимание и как то прошло. С октября-ноября 2020 года прыгает температура утром 36,3 а к 12 00 37-37,1 и так до ночи при этом ощущается жар в лице и сильная потливость подмышечных впадин. В ноябре сдавал кровь(общий и биохимию) Были повышены лимфоциты и моноциты(терапевт сказал что не криминально) Выписали с больничного. С направлением к урологу и УЗИ Брюшной полости. Уролог назначил курс Лефофлоксацина и Витапроста из-за лейкоцитов в секрете простаты. В первую неделю приема антибиотиков не было ни жара ни подъема температуры. В последующим вновь вернулась температура с жаром в лице. В январе снова сдал кровь в ней повышены лимфоциты до 41, моноциты до 11.9 и повышен СРБ 18,7. Терапевт не знает что делать(говорит не критично). Сам прошел Т-СПОТ(чисто). Флюрографию(чисто). Проверился на инфекции у венеролога(чисто). Сдавал кровь на бак посев(чисто). Проверился на Гепатиты В и С(чисто). Герпис если и появлялся то года 2-3назад. С марта 2020 года нахожусь в стрессовой ситуации и близкие говорят о термоневрозе. Занаю что у меня грыжа шейного отдела. Переживаю что могу быть заразен для окружающих. Супруга и маленькая дочь(1,7) не болели за это время. Подскажите куда дальше и что обследовать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-20 21:26
Евгений! С учетом показателей ОАК и ваших жалоб проходите обследование на вирусы герпеса. Сдайте кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Сдайте слюну и мочу на ПЦР для выявления ДНК ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Часто эти вирусы вызывают такие изменения в ОАК.