Лейкопения, повышены лимфоциты и понижены лейкоциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня лейкопения, пару лет. Лейкоциты 3.39, лимфоциты 60, нейтрофилы 31. Хотелось бы выяснить причину. Сдала на витамины группы В, норма. Хочу сдать на вирусы герпеса. Подскажите пожалуйста, мне сдавать М или G?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-20 18:47
Ирина! С учетом этих показателей ОАК вам следует сдать кровь на ВИЧ, сифилис, на суммарные антитела к гепатитам В и С, пройдите Флюорографию ОГК, гинеколога, кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, 7 и 8 типы. Проходите УЗИ ОБП. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-06-20 19:40
Абсолютно из Вами перечисленного сдано! Остался герпес и микроэлементы (железо, цинк, йод и тд). У меня постоянный герпес на губах. Мне разве не надо сдавать тип 1 ну (и 2 на всякий случай)?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-20 22:10
Ирина! Сдайте ВПГ 1 тип, т. к. есть с ваших слов частые обострения. Микроэлементы можете не сдавать. Они к этому не имеют отношения. С результатами пройдите осмотр у врача инфекциониста, иммунолога и гематолога. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2020-06-21 06:20
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-21 13:24
Ирина! Пожалуйста. Всего хорошего.