Электрофорез или магнит какая процедура лучше?

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки верхнее веко воспалилось, когда восполение прошло осталось уплотнение. Диагноз халязион. Врач направила на физиопроцедуру электрофорез с гидрокортизоном. А в кабинете физио нам сказали что еще делают магнитотерапия. Скажите пожалуйста стоит ли еще и пройти курс магнита? Для чего нужен магнит? И достаточно ли электрофорез? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

9 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-05 17:24
Здравствуйте. Используется и тот и другой методы лечения
Платная консультация
Александр 2020-11-05 18:44
А что делают вначале магнит или электрофорез?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-05 18:47
Оба варианта возможны. Выполняйте назначения, если будет необходимо, Вам заменят процедуру. Всё зависит от динамики процесса.
Платная консультация
Александр 2020-11-05 19:24
А есть еще какие то процедуры?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-05 19:40
Процедур существует много. Все используется и назначается врачом в зависимости от состояния пациента. Вам уже назначено адекватное лечение.
Платная консультация
Александр 2020-11-05 20:54
А вот еще врач нам выписала Блефорогель, но только мы ее запись потеряли, а сама врач ушла в отпуск. Ну подскажите пожалуйста какой нам нужен Блефорогель 1 или 2 И сколько дней его наносить?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-05 21:27
Извините, на сайт предоставляет справочную информацию. Данная консультация уже выходит за пределы формата вопрос- ответ. Если Вы хотите подробно обсудить лечение, напишите в индивидуальной консультации через WhatsApp или электронную почту.
Платная консультация
Александр 2020-11-05 22:31
Извините, я все понял.