Экзема при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в моей проблеме. Мне 36 лет, нахожусь в положении, второй триместр, с первых недель беременности мучает экзема. Была у врачей, сказали, что это гормональное. Прописали на 10 дней локаид и ещё разрешили попробовать крем zudaifu, который мне привёз знакомый, помогало только в момент использования, а дальше опять тоже самое. Всю беременность в основном пользуюсь Ф99 жирный и полужирный, ла-кри для сухой кожи, ла-кри для чувствительной кожи, липобейз, судокрем, ими мажу в течении дня по несколько раз для облегчения, но это все ненадолго. Переживаю, что эти крему нельзя так использовать много, а по-другому не могу снять сухость и ужасные ощущения кожи рук. Подскажите, ничего страшного в этих кремах нет, что я так долго и часто ими мажу или нужно заменить ещё на какие-нибудь крема? Может что-то ещё посоветуете. А самое главное влияет ли экзема на ребёнка, если она так сильно обострилась?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-11 13:44
Доюбрый день, продолжайте использовать при необходимости локоид, для дополнительного ухода - ля рош бауме ар и цикопласт. Важно не мылить руки и минимизировать конткт с водой, соблюдайте гиполлергенную диету, разберите пылесборники в доме, если они есть.
Мама при обострении таких заболеваний конечно влияет на малыша. Нужно не опускать руки и продолжать лечиться.