Экзема при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, неделю назад началась экзема на кистях рук, преподогаю что реакция на моющие средства. Мажу кремом боро плюс, обычным детским кремом, цинковой пастой, улучшений нет. Раньше когда появлялась экзема мазала гиоксизоном, все проходило в течении 3 дней. Сейчас беременность 17 недель, в инструкциипри беременности гиоксизон противопоказан. Чем можно вылечить экзему при беременности?
Теги: экзема на кистях рук при беременности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-25 17:12
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Анна 2016-10-25 21:46
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-25 23:38
Здравствуйте!
Это - контактный дерматит.
Используйте пока :
- " судокрем " - 2 - 3 раза в день тонким слоем на сыпь до 14 дней;
- крем с пантенолом - еще 2 - 3 раза в день, как крем для рук, - до 20 дней.
Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией - обязательно!
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Отпишитесь через 10 дней.
Анна 2016-10-26 00:03
Крем бепантен можно использовать? Огромное вам спасибо за помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-26 00:24
Да , это - крем с пантенолом.