Эктопия ануса
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ребёнку при рождении поставили диагноз эктопия ануса, у неё отверстие расположено близко к влагалищу но их разделяет кожный мостик. Стул не нарушен. Скажите это промежуточная или вестибулярная эктопия? Обязательна ли операция при таком диагнозе?
5 ответов
Наверное атрезия ануса с промежностным свищем или такая же эктопия.
Без осмотра сказать невозможно, без визуализации невозможно понять.
При атрезии и эктопии операция обязательно!
Платная консультация
Елизавета 2021-09-25 13:57
Спасибо за Ваш ответ! При атрезия ануса с промежностным свищем делают трёхэтажную операцию с выведением стоит? Или обходиться одноэтапной?
Елизавета Нам врач сказал что прийти на консультацию если начнутся запоры, до этого корректировать не нужно, верно ли это?
Без очного осмотра или хоть какой-то визуализации, я сказать не могу, это невозможно без визуального контакта!