Эктопия ануса

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, моему ребёнку поставили при рождении диагноз эктопия ануса, проблем со стулом у неё нет, анальное отверстие расположено близко к влагалтщу, скажите, пожалуйста, обязательно ли в будущем операция для коррекции эктопия ануса? Чем отличается вестибулярная и промежностная эктопия? Спасибо!
Категория: Детский хирург

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-22 13:11
Если есть эктопию, то нужно делать операцию.
Нужен очный осмотр и второе мнение, может и нет этого диагноза.
Отличается расположением ануса.
Платная консультация
Елизавета 2021-09-22 14:35
Спасибо! Какие последствия могут быть у ребёнка после операции на эктопию ануса?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-23 14:30
Смотря кто и как оперирует. От стеноза, до полного недержания.