Атрезия ануса

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, моей дочке 3 недели, сразу после рождения ей поставили диагноз атрезия ануса, так как он расположен близко к влагалищу, все функции выполняет, сказали, что необходимо обратится к хирургу если появятся запоры. Скажите, пожалуйста,
1) может ли такая паралогия никак не проявится или оперативное вмешательство в будущем обязательно?
2) мне сказали что атрезия ануса иногда сочетается с другими паталогиями позвоночника, какими? И как они проявляются?

Спасибо
Теги: анус дочки фото, у дочки в анальном отверстии
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 июля 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-23 18:00
При атрезии нужна операция - формирования ануса в типичном месте в центре сфинктерного апарата прямой кишки. Это может быть свищ на промежность, а не анус. С позвоночником - костными аномалиями, проявляется нарушением иннервации ног и внутренних органов.
Платная консультация
Елизавета 2021-07-24 13:49
Спасибо за Ваш ответ. Скажите, пожалуйста, если у ребёнка с атрезией ануса твёрдый кал это показание к операции? Или дефикации не должно быть 2 дня и тогда это показание к операции?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-25 09:24
Атрезия ануса это показание к реконструктивной операции!