Стенозирующий лигаментит
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1год 10 месяцев
Хронические заболевания: Стенозирующий лигаментит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сыну месяца 4 назад ортопед поставила диагноз стенозирующий лигаментит. Предложила операцию. Анестезисты отказали, до 3 лет. Массаж, лечение даже не предлагала. В год, консультировались у хирурга, сказал была трава, так и будет теперь. Хотя, я заметила, что пальчик не разгибается в месяца 4. Скажите, что служит показаниям для операции и какой возраст оптимальным считается?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Стенозующий лигаментит - показание к операции. Насчет возраста - лучше после 1-2 лет, лучше видно. Но в каждой больнице по своему. Пока ждёте операцию - массаж и реабилитация ОБЯЗАТЕЛЬНО, она улучшает прогноз.