Надпупочная грыжа
Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
У моего сына врожденная надпупочная грыжа. Слава Богу она его не беспокоит, но наш хирург сказал нужно делать операцию в год. Это обязательно надо делать? Я боюсь, ведь он совсем маленький.
Категория: Детский хирург
1 ответ
Нужно делать упражнения для пресса и массажи живота. А грыжу оперировать, если не помогут упражнения и массаж, только после 4 лет. В возрасте 4-5 лет можно провести операцию.