Киста крайней плоти

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моему сыну 3 месяца обнаружели кисту крайней плоти. В месяц на плановом обходе кисты не было. Подскажите из за чего образовалась киста? Обязательно теперь ее нужно удалить? Делать операцию? Может она сама исчезнуть? И если ее не удалять какие могут быть последствия? За ранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 апреля 2018 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-25 22:13
Нужно смотреть, киста ли это, может это скопление смегмы из-за синехий. Не видя я не могу ничего сказать. А вообще кисту нужно удалять, если это она и есть.
Платная консультация
Настя 2018-04-26 09:05
Во вложении фото. Подскажите, если киста удаляется, то в каком возрасте? У сына ещё потенциальный ВПС, у него ДМПП И ДМЖП, размеры около 2мм каждый дефект.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-27 00:32
Это киста. Пока разбирайтесь с сердцем, киста не мешает, может со временем и сама пройдёт.
Платная консультация
Настя 2018-04-27 09:03
Андрей Петрович, если я вас правильно поняла. Киста опасности не представляет для сына? И в срочном удалении нет необходимости. Подскажите если киста не исчезнет, в каком возврате лучше проводить операцию по удалению кисты?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-27 11:53
Все правильно.
Удалять можно в любом возрасте это не принципиально, но лучше после 5 лет.