Нужно ли мрт?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте доктор. У моей подруги дочери 3 месяца. Сегодня ей поставили диагноз подвывих атланто осевого сустава. Поставили на основании рентгена в поликлинике. Дочка плохо держит голову. В роддоме ставили кривошею но потом диагноз сняли. Скажите пожалуйста есть ли смысл делать МРТ шейного отдела? Какие дальнейшие действия предпринять? Там где она живет запись к врачу за 3 месяца а решать нужно что-то сейчас. Будем признательны за ответ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 июля 2017 года

7 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-14 22:18
Можно сделать КТ шейного отдела позвоночника и кранио-вертебрального перехода. Нужна консультация нейрохирурга и ортопеда. Что-то я сомневаюсь что у вас этот диагноз, если только были стремительные роды или патология положения плода. Нужен осмотр, так сложно сказать или хотя-бы на рентген взглянуть.