Экстросистолия

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно на приеме врача обнаружили нарушение ритма, прошла обследование на холтер и он показал 18472 ЖЭС в сутки из них одиночные 11075, бигеминия 7397. Болезней сердце нет, в прошлом занималась спортом (плавание) сейчас продолжаю занятия в спортзале и йогой. Очень обеспокоена этой проблемой. Врач прописала конкор и через две недели повторить холтер. Щитовидка в норме, есть остеохондроз шейного отдела позвоночника может ли это быть связано с ним? И какое должно быть лечение если это так? Может ли возникать такое большое количество экстрасинсол без причины? Разве может возникать такое большое количество экстрасинсол без причины?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2016 года

2 ответа

serydima 2016-08-12 16:55
Добрый! Возможно из за остеохондроза шейного отдела позвоночника возможно еще из за гастрита
Здравствуйте! Если все возможные причины экстрасистол исключены, возможно это идиопатическое нарушение ритма. Т. е. в желудочках имеются патологические очаги возбуждения, которые генерируют импульсы. Особенно часто это бывает как в вашем в случае- когда очень много желудочковых экстрасистол. Наиболее эффективно лечится радиочастотной аблацией.