Экстренная контрацепция при анемии

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дорогие специалисты, я думаю, многим девушкам и парням будет полезна информация, я не собираюсь пить таблетки, но все в жизни бывает и хотелось бы спросить. У меня железодефицитная анемия, в списке противопоказаний экстренной контрацепции значится эта болезнь. Слишком ли рискованно пить подобные препараты при анемии? Как часто можно это делать, как всем или нет? Что будет, если все же выпить таблетку с таким состоянием здоровья?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-15 08:36
Добрый день.
Все зависит от степени анемии.
Если легкой, средней, то можно.
Платная консультация
Валерия 2021-12-15 11:26
Спасибо огромное, доктор! Думаю, эта информация будет полезна многим