Произошёл НПА, мне 16, какие таблетки экстренной контрацепции пить?

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, недавно произошёл незащищенный ПА, парень ничего не заканчивал и даже не хотел заканчивать, но все же я боюсь что могло попать со смазкой(сперматозоиды), и не знаю, можкт лучше принять таблетки экстренной контрацепции?
Помогите прошу, очень сильно переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-18 22:38
Добрый день.
Если половой акт был в дни предполагаемой овуляции, то конечно беременность может быть. Примите средства экстренной контрацепции.
Платная консультация
Маша 2019-01-18 22:47
ПА произошёл за 1 неделю до месячных, тоесть в календаре показывает низкую вероятность беременности, тогда стоит ли пить таблетки экстренной контрацепции?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-19 15:47
Лучше выпить, может быть поздняя овуляция.