Пропуск таблетки, экстренная контрацепция

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Пью новинет полгода. В этом месяце пропустила 6 таблетку, в этот день был ПА, выпила на следующий день, прошло больше 12 часов. И 7 таблетку забыла, на следующий день выпила ее с задержкой более 12 часов. 8 таблетку выпила по графику. Считая что дальше необходимо предохраняться только 7 дней, в день 15 таблетки был незащищенный ПА. Сегодня день 16 таблетки, болит грудь уже несколько дней. Беременность нежелательна, у меня двое детей, больше не планировали. Насколько вероятно наступление беременности. Нужно ли выпить постинор. Его пила один раз в жизни в июне месяце. Может есть более щадящий препарат, который не навредит ребенку, если беременность все-таки наступит. Очень нуждаюсь в совете! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 15:33
Здравствуйте. Можно попробовать проще. Есть возможность на УЗИ сходить?
Платная консультация
Лиана 2016-11-21 15:40
На Узи смогу сходить только завтра после обеда. Это пойдут уже третьи сутки после последнего ПА. Если конечно беременность не наступила после ПА когда был пропуск таблетки.