Следует ли выпить препараты экстренной контрацепции?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, начала принимать Джес плюс (после медикаментозного аборта), на 4-ый день месячных. На 10-ой выпитой таблетке произошёл незащищённый ПА, через 3-4 часа началось подташнивание. Возможно ли забеременеть? Стоит ли выпить препараты экстренной контрацепции? 24 часа ещё не прошло.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-23 10:47
Добрый день, нет, в Вашем случае беременности быть не может.
Людмила 2020-12-23 14:21
Т. е можно теперь не предохраняясь заниматься ПА? Скажите ещё пожалуйста, если я начала пить эти таблетки на 4-ый день МЦ мне нужно было пить с первой таблетки или с 4-ой?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-23 15:25
С 1-й таблетки пить.