Экстренная контрацепция, рвота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, занимались с парнем па. Он был незащищенным и прерванным. Ради собственного спокойствия решила применить метод экстренной контрацепции. Использовала Регулон. В 23: 30 выпила 4 таблетки, по идеи в 11: 30 должна выпить ещё 4 таблетки, но я утром проснулась и в 8 пришла рвота. Вопрос: что мне делать? Вроде как прошло уже много времени с приема таблеток и они должны были всосаться в кровь. Надо ли мне ещё раз выпить 4 таблетки, а потом ещё раз 4 таблетки или просто не обращать внимания на эту рвоту?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-13 10:12
Добрый день, Анна.
Регулон не является средством экстренной контрацепции.
Рвота произошла вероятнее всего из за передозировки препарата.
Если есть вероятность беременности, то рекомендовал бы вам принять средства экстренной контрацепции (постинор, Эскапел и др.)
Платная консультация
Анна 2018-05-13 11:37
Спасибо за помощь! Разве Регулон не используется как метод экстренной комбинированной оральной контрацепции (метод Юзпе)? В моем случае, можно ли мне после передозировки Регулона принять Эскапел как средство экстренной контрацепции?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-15 23:17
Читайте инструкцию, показания к применению препарата. Можно, если сроки позволяют.