Экстренная контрацепция. Мажущие выделения

Спрашивает: Ирина575
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Мой цикл составляет 37 дней, последние месячные были с 2.01 по 6.01. 22 числа случился половой акт, порвался презерватив, овуляция должна была быть через два дня. Через где-то восемь часов приняла 4 таблетки регулона, через 11 часов меня стошнило, потом я приняла ещё 4 таблетки, по инструкции + противорвотное средство. Все было хорошо. Но 28.01 вечером появились красные выделения, сначала с примесью белых. С 29.01 до 1.02 были выделения красного цвета, как при месячных, но очень скудные. Где то с 2.02 и до сих пор, т. е. 8.02 коричневые выделения. Сегодня 8.02 должны были начаться месячные по циклу, но из нет, а только коричневые выделения. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-08 19:19
Добрый день, Ирина.
ОК не применяются в качестве средств экстренной контрацепции. Сейчас у вас побочный эффект от такого большого количества гормональных препаратов.
Платная консультация
Ирина575 2018-02-08 21:14
Спасибо, но есть ли вероятность того, что я беременна? Или же обычные ОК также могли подействовать, как тот же Постинор или Эскапел?
Ирина575 2018-02-09 05:36
И как долго продлятся коричневые выделения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-10 18:50
Да, конечно беременность возможна, так как это не средства экстренной контрацепции. Тяжело сказать сколько продлятся выделения, все зависит от того будет беременность или нет.
Платная консультация
Ирина575 2018-02-10 19:56
Сделала тест, он отрицательный, выделения так же остались, но уже белые с красными прожилками, сегодня уже 3 день задержки