Защищённый половой акт

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью противозачаточные уже 11 месяцев, почти год. 4 дня назад забыла выпить таблетку. Выпила на следующий день сразу как вспомнила, прошло 3 дня (таблетки снова пила по графику) и после это был половой акт, презерватив остался внутри, но когда достали его, сперма из него вылилась на половые губы (могло попасть и во влагалище)
Пить ли постинор? Или другое средство экстренной контрацепции?

Я лечилась в прошлом месяце от молочницы, средствами противогрибковыми. Флуконазол
И свечи противогрибковые. Закончила лечение около трех недель назад. Помогите пожалуйста. Нужно ли пить экстренную если сперма попала во влагалище?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-04 14:45
Здравствуйте. Пропуск какой таблетки был?
Инна 2019-01-04 18:53
Доктор, уже выпила таблетку экстренной контрацепции к сожалению. Очень испугалась, т. к беременность была бы слишком нежелательной. Только, теперь хочу спросить, насколько это плохо что я выпила и экстренную, и теперь ещё продолжу пить свои противозачаточные таблетки? Буду пить по графику. Как и пила. Какие последствия у этого всего могут быть?
нужно ли мне сделать перерыв в приёме противозачаточные? Спасибо за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-05 12:40
Продолжайте приём ок дальше по схеме, но дополнительно предохраняйтесь этот цикл.