Методы экстренной контрацепции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера с мч был ппа (18 лет), после которого через некоторого время был еще один. Второй раз мч не кончил. Вчера был 11 день цикла. Месячные регулярные, длятся по 5 дней. Сегодня поняли, что немного сглупили. Стоит ли выпить эскапел или постинор, или обойдется все так?
Еще один вопрос, если принять средство экстренной контрацепции сейчас, повлияет ли как-то это на прием оральных контрацептив, который планируется начать через полмесяца.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-08 08:47
Добрый день.
Беременность возможна.
Поэтому лучше принять средства экстренной контрацепции.
Маловероятно что это станет преградой для приема ОК.