Помогают ли средства экстренной контрацепции во время овуляции?
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
Во время полового акта порвался презерватив. Буквально через час приняла Эскапел. Никаких побочных симптомов пока не наблюдается. Решила просчитать овуляцию, и получилось так, что она пришлась как раз на время незащищенного па. Подействует ли препарат в таком случае?
2 ответа
Добрый день, Алина.
Не важно в какой день у вас был незащищенный половой контакт, вы правильно приняли средство экстренной контрацепции, поэтому наступление беременности у вас маловероятно.