Порвался презерватив. Средства экстренной контрацепции

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте!
Произошла неприятная ситуация.
Был защищенный половой акт. Предохранялись презервативом. После окончания заметили, что он порвался. Во мне остался его кончик и смазка. Молодой человек всегда контролирует процесс. Семяизвержения в меня не было!
"опасные дни" только-только наступают, а последняя менструация была неделю назад.
Нужно ли принять средство экстренной контрацепции? Какова вероятность беременности?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-11 08:21
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Платная консультация
Дарья 2020-09-13 23:00
Спасибо большое за ответ!
Тест на овуляцию был положительным, со слабой второй полоской.
Выпила эскапел на вторые сутки, 33 часа.
Подскажите пожалуйста, эскапел отодвигает овуляцию или устраняет?
Дарья 2020-09-15 18:32
Доброго времени суток!
Сегодня вечером пошли кровавые выделения. Подскажите, считается ли это нормой после приема эскапела?
Ждать ли полноценную менструацию?