Нежелательная беременность пропуск контрацептива
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Принимала два года Жанин, но в этом месяце не было возможности купить, а запасную забыла взять с собой, на 5 день пропуска контрацептива был половой контакт, первый раз защищённый и сразу же был повторный без защиты, повторный половой контакт был прерванный, но я переживаю, что сперма могла остаться на половом члене или внутри, после первого акта! Потому что парень не ходил в душ и туалет. Какой риск забеременеть? Нужно ли сейчас сразу принять экстренную контрацепцию? И можно ли сразу начинать пить Жанин, так как в планах прекращать его применение не было, Жанин прописывал врач.
3 ответа
Добрый день, Алина.
Шансы наступления беременности у вас велики, тем более она отмене ОК. Если беременность нежеланная, то вам необходимо принять средства экстренной контрацепции. Вы можете продолжить прием Жанин, но не сейчас.
Платная консультация
Алина 2017-01-07 09:18
Спасибо, Алексей Сергеевич! Какое средство экстренной контрацепции лучше принять? И когда можно будет восстановить курс приёма Жанин?