Экстренная контрацепция+ОК

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Пью ОК. В этом месяце пила стабильно, без пропусков, вчера уже начались пустышки, активные таблетки. Ночью был ПА, порвался презерватив. Боюсь беременности, , подумываю принять средство экстренной контрацепции. Знаю, что так не делается, но хочется как-то подстраховаться. Какие могут быть последствия от приема Постинора/Эскапела, если женщина и так принимает противозачаточные? Страх обоснован тем, что в прошлом месяце были пропуски активных таблеток, и косяки во время ПА. Только вчера я сделала тест, и почти исключила беременность (хотела повторить тест через неделю). И вдруг вот такая ситуация (От моего партнёра довольно легко забеременеть - его бывшая жена делала от него 6 абортов. Поэтому, несмотря на приём ОК, мы всё-равно дополнительно предохраняемся. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-18 12:35
Добрый день.
Если в этом месяце вы принимали ОК строго по схеме, то беременности быть не может.
Прием средств экстренной контрацепции чреват нарушением менструального цикла.