Экстренная контрацепция при овуляции

Спрашивает: Екатерина545
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Есть ли смысл принимать экстренную контрацепцию, если был ПА во время овуляции и туда попала сперма? И какое будет действие если принять экстренную контрацепцию, на следующий день после ПА во время овуляции. И каким средством лучше воспользоваться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-20 17:31
Добрый день, Екатерина.
Если беременность нежеланная, то конечно лучше принять средство экстренной контрацепции. Да, в можете принять на следующий день после овуляции. Можно постинор, эскапел.
Платная консультация
Екатерина545 2018-01-21 00:15
Я выпила гинепристол, это средство тоже подходит?
Екатерина545 2018-01-23 18:29
Спасибо вам большое. Но, у меня ещё есть вопрос, второ день идёт кровотечение не сильное, это нормально?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-24 22:22
При приеме данных средств это нормально.