Экстренная контрацепция женале

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: во время беременности ставили анемию
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, месяц назад было кесарево, сегодня был ППА, купила таблетку ЖЕНАЛЕ, теперь не знаю, что делать, пить или все-таки вероятность забеременеть была очень маленькой и подождать две недели, чтобы сделать тест и там уже решать, что делать? Все-таки таблетка эта не очень безобидная, как я почитала, а еще во время беременности ставили диагноз анемия, а он в противопоказаниях. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 23:32
Здравствуйте! И беременность так рано после кесарево, и аборт, и экстренная контрацепция-все вредно. Менее вредно все же экстренная контрацепция
Платная консультация
Ксения 2014-11-10 23:46
То есть все-таки для спокойствия мне все-таки лучше принять таблетку Женале? И через несколько недель сделать тест? Или, может быть, вы посоветуете какой-то другой, менее вредный препарат? По отзывам в интернете я выбрала женале, про постинор и эскапел было больше плохих отзывов, а про мифепристон начиталась, что вплоть до летального исхода может дойти, я в замешательстве просто, или от 10мг мифепристона такого быть не может?
Ксения 2014-11-10 23:50
Или, может быть, понадеяться, что я не забеременела и не травить себя таблетками? Я просто не знаю, насколько велик шанс забеременеть через месяц после КС. Месячных еще нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-11 11:13
Шансы есть. Экстренная контрацепция наименее вредна из всего, что я Вам описала. Можно Эскапел или Женале
Платная консультация
Ксения 2014-11-12 02:30
Спасибо!