Пропустила таблетку, но перед этим был половой акт

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я принимаю контрацептивы Джес Плюс уже 4 месяца. Вчера забыла принять таблетку и приняла ее сегодня вместе с сегодняшней (20-21 день цикла). Но вчера был половой акт без использования презерватива, но молодой человек эякулировал вне меня. Скажите есть ли шанс что я могла забеременеть? Просто в инструкции написано что в этом случае " если половой контакт имел место в течение 7 дней ПЕРЕД пропуском таблетки, следует учесть возможность наступления беременности"
Стоит ли принять таблетку экстренной контрацепции или шанс забеременеть минимальный?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-22 16:40
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Если она в планы не входит - экстренная контрацепция. С уважением, Е. В. Молчанова