Контрацепция, нужно ли пить экстренную контрацепцию

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю ок Линдинет 30, где-то год, до этого пила ок минизистон.
Когда допивала последнюю пачку выпила 20 таблеток, вместо 21, в 7-ми дневный перерыв на 8 дней был НПА,
в этот же день выпила таблетку из новой пачки, но с опозданием в 15-16 часов.
Стоит ли использовать в таком случае таблетку экстренной контрацепции?
И можно ли пить ОК и экстренную контрацепцию? Как это повлияет на цикл? Или лучше не пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-25 09:11
Добрый день, нет, в Вашем случае ничего пить не нужно, беременности у Вас не будет, нельзя пить ОК и препараты экстренной контрацепции.