Экстрасистолы гиперчувствттельнв

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, с декабря 2021 началась экстрасистолия, щас пытаюсь лечится у меня их 15-30 шт в день, очень плохо переношу гипер чувствительные они, сиптоматика такая: идет сильный удар сердца и после замирания на милисекунды, по холетеру+ад поймали 2 наджелудочковые в тот день мысли были отвлечены тонометром) неудобно с ним было, каждые 30 мин надувался, приходилось останавливать ждать пока измерит. Так вот пил панангин обычный потом форте, магнелис, магнерот, травы успокоительные валерианка, не чо не помогало сходил к кардиологу выписала метопролол пол таьлетки это где то 12мг до 2 месяцев 2 р написала пить и панангин форте 6 мес курсом по 14
Пропил после месяца метопролола уже изчезли все до одной и я добил 2 месяц по назначению, и их не было после отмены 2.5 мес Вообще не было не одной, следом был день как я сильно психовал и ругаося с начальством и в этот день была небольшая физ нагрузка около 100кг груз поднимали на месте с напарником и после этого они начались или спровоцировались, я их могу спрогнозировать даже когда они начнутся если в горле начинается типо комка формироваться то сейчас они начнуться (перебои), а т, к. Я раьотаю на стройке на руководящей должности физ нагрузок не имею только 6-8т шагов ежедневно по стройплощадке и постоянные стрессы психи, еще есть с детсва ВСД (невроз как щас его называют)

Начал пить мобикар 2 р в день 300 мг, это типо адаптола но доза меньше мне невролог выписал, у него есть еээфект этот препарат убирает вот этот первый толчок и оставляет чисто замирание, и панику немного убирает но замирание то осталось, и кажется он увеличил ЭС но всеравно они не такие караньше помягче немного, может посильнее дозу надо?
И хочу метопролол вернуть так же пол таблетки можно сочитать с мобикаром/адаптолом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2022 года

27 ответов

Здравствуйте, да эти препараты сочетаются, можете принимать
Платная консультация
Евгений 2022-10-23 21:22
Спасибо, я так и поступлю тогда, но сначала потерплю до 25 октября холтер опять поставлю чтобы зафиксировали все виды экстрасистол, а то в первый раз только 2 наджелудочковые нашли, а чувствуются то больше всего желудочковые, по изучал на форуме другие вопросы и понял что почти у всех людей чувствуются именно желудочковые
Нет, многие люди вообще не ощущают даже тысячи желудочковых экстрасистол в сутки
Платная консультация
Евгений 2022-10-26 15:06
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, прикрепляю анализы крови, хмэкг(старый этого года), эхокг, узи обп Посмотрите пожалуйста
Евгений 2022-10-26 15:07
Евгений 2022-10-26 15:08
О
Евгений 2022-10-26 15:09
Ан
Евгений 2022-10-26 15:09
Хмэкг
Евгений 2022-10-26 15:10
Узи брюшной полости
Евгений 2022-10-26 15:10
Эхокг
Евгений 2022-10-26 15:11
Эхокг2
Евгений 2022-10-26 15:11
Эхокг3
Евгений 2022-10-24 08:35
Ага понял, Гульнара Рафиковна еще хотел узнать можно чем то заменить метопролол чтобы был такойде состав но без урезания пульса т. к он у меня как бы всегда почти в норме 60-70, или от 12мг ничего страшного, может ваще 6мг сделать
Здравствуйте по обследованиям у вас нет ничего страшного, я бы ещё сделала узи сосудов шеи, т к есть уплотнение аортального клапана и возможно это атеросклероз, а в сосудах шеи он чётко будет виден если есть
Платная консультация
Евгений 2022-10-27 15:23
Хорошо, как сделаю узи отправлю тогда сюда же, у меня бывает в районе шеи побаливает когда сумку по ношу на левом плече, остеохондроз имеется тоже, от военкомата когда комисию проходил пропивал мексидол курсом и еще какойто препарат т. к бывают головные боли
А вот этот атеросклероз мог быть причиной экстрасистол?
Или это все таки психическое(невроз)?
Евгений 2022-11-15 09:16
Доктор, подскажите меня на день рождения пригласили в суботу там сауна, и вопрос в том можно ли выпить пару бокалов вина(я бросил пить еще в декабре 2021 когда все началось я пил в основном пиво, а сильноалкогольнве никогда не пил)?
Евгений 2022-11-15 11:06
Гульнара Рафиковна, еще подскажите изза минуса на улице могут учащаться экстрасистолы? Чото 3 дня их как то многовато стало переживаю
Здравствуйте Евгений, прошу прощения за долгое ожидание, все что влияет на нервную систему может вызывать и экстрасистолы, в частности и алкоголь и смена погоды
Платная консультация
Евгений 2022-11-24 09:24
Гульнара Рафиковна посоветуйте тогда что нибудь от нервной системы?, у меня такой бардак в жизни начался, вчера еще жена сказала что больше не любит и мы разводимся, и я просто все без мотивации и ком вгорле этот сейчас стоит сердце колотится как не в себя
Мне нравится тералиджен по 0.5 т 2 р в день, но он рецептурный, правда не всегда в аптеках на него требуют рецепт
Платная консультация
Евгений 2022-12-01 11:34
Гульнара Рафиковна, а этот препарат со сном помогает?
Пил мебикар по 2 т 2 р помогал хорошо, курс кончился щас пью метопролол дозу уменьшил на всякий до 6мг зато пульс вооьще не урезает и экстрасистолы все купирует и сон пропал прям осень плохо сплю ложусь в 24 и лежу часа 2 точно пытаюсь заснуть, может это метопролол сон убирает но я не могу без него сами понимаете
Да, сон с ним тоже должен наладиться
Платная консультация
Евгений 2022-12-19 05:00
Доктор здравствуйте, подскажите еще, что можно сделать вот спать ложусь и через минут 30 начинаются приступы штук по 10 за час и мешают кароче заснуть, днем то ладно контролирую себя не тревожусь, но вот когда спать ложусь мешает реально?

И еще мне кажется может но шум какой-то в ушах если прислушаться может это из-за плохого сна я сплю ежедневно по 4-5 часов т. к плохо засыпаю и сон плохой от этих приступов вечерних
Ну вот и нужно принимать успокоительные, чтобы спокойно засыпать
Платная консультация
Евгений 2024-01-21 22:09
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, я снова к вам обращусь, как мне добиться длительной ремиссии от экстрасистол
За эти 2 года, посещал кардиолога 4-5раз
На последнем в холтере были ЖЭС 10шт и НЖЭС 100 шт
Поправился почему-то, почти на 15кг с 89 до 102, метаболизм всю жизнь хороший был ел много и не толстел а тут за 4 месяца.
И дневник у меня был я записал когда я чувствовал ЭС в общем 2 шт Жэс чувствовал и 10 Нжэс. По чувству различия в них нет, все так же удар и замирание.
Врач кардиолог последний раз выписал за место метопролола Беталок зок 12 мг. Пояснила это тем что он безопаснее метопролола.
В итоге беталок зок мне не помогал и я сам перешел на метопролол.
Все что я пробывал:

Успокоительные травы не помогают
Еще какието были успокоительные по рецепту мне выписывали дорогие с название анлгийским очень длинным тоже не помогают
Беталок зок не работает
Магне б6 пил не работает
Магне б6 форте тоже пил не работает
Магнелис пил не работает
Панангин пил не работает
Панангин форте пил. Не работает
Мебикар не помогает

Но дело вот в чём, у меня как-то получается делать ремиссию после приема метроплола(Ozon) 6мг 2 таблетки в день, в паре с Афобозолом 2 или 3 шт в день. Тоесть я после еды через минут 50 обычно сразу 2 таблетки ем.
Пульс обычно нормальный от 60 до 85 в течении дня средний гдето 70-75
В общем я по этой схеме пью 1-1,5 месяца по ситуации, пока не исчезнут далее как исчезли уменьшаю дозу метопролола по 1 таблетки и потом не пью вовсе их. И эксрасистолы пропадают на месяцев 4-5 потом опять появлются и опять по новой эта схема. Помогите увеличить ремиссию, как только забываю о них они напоминают, что они еще не ушли надоели уже.