Стеноз, отек ног, правильность приема

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Стеноз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Бабушке 86 лет. Поставили диагноз- ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ АОРТАЛЬНЫЙ СТЕНОЗ (МГД на аорте 80,0 мм рт. Ст) (плюс нехватка железа, низкий гемоглобин). После этого переболела короновирусом. Как выписали после COVID 19 начала пить по назначению врача - ЭЛИКВИС, АСС шипучие таблетки, БИСОПРОЛОЛ, МАЛЬТОФЕР, ФОЛИЕВА КИСЛОТА, ВИТАМИН D3. После пятидневного курса приёма сильно повысилось давление (до этого было низкое) и отекли ноги (на ногах появилась какая то сыпь) Имеет анафилактический шок в анамнезе, кисты правой почки, кисты почечного синуса с обеих сторон, выраженный гастродуоденит. Скажите можно ли принимать все эти таблетки и от чего могут проявляться эти симптомы? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 мая 2021 года

6 ответов

Здравствуйте Алена, эликвис какую дозу она принимает? Принимает ли мочегонное диувер?
Платная консультация
Алена 2021-05-09 10:33
Здравствуйте Гульнара Рафиковна, Эликвис принимает дозу 2,5, а Диувер нет не принимает.
Диувер ей назначен и я с этим согласна, отечный синдром есть, а давление и пульс на этих препаратах какие?
Платная консультация
Алена 2021-05-20 23:15
Гульнара Рафиковна, давление скачет то 150/80 то 110/60
При приеме диувера и давление должно снизиться
Платная консультация
Алена 2021-05-20 23:13
Гульнара Рафиковна, давление скачет то 150/80 то 110/60