При приёме лекарств сердечный ритм резко упал до 45 сокращений

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: ХНС, ИБС, гипертония, атеросклероз сосудов начиная с 2015 года.
Здравствуйте! У меня 2-й раз за 4 месяца произошла аритмия. Последний раз 03 июля 2019 года. В больнице сняли поталогию путём 2-х капильниц и потом в течении 4-х дней толь давали 8 таблеток. Каждый день делали ЭКГ и проверяли давление. Было всё в норме. Также сделали анализ крови и мочи. Всё в норме. Через 4 дня я попрасился домой, так как таблетки я могу принимать и дома. Меня отпустили домой выписав таблетки для приёма. Это Сота Гексал, Ксарелто, Фозикард и аторвастатин. Я принял по одной таблетки в назначенное время и у меня резко сократился сердечный ритм -45 сокращений. Давление 125 на 80. Что делать? И как повысить ритм? До этого я принимал периндоприл, тромбо асс, аторвастатин и почему то дигоксин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-02 21:58
Необходимо оценить ЧСС в часы, когда должны принять следующую дозу и если пульс поднимется выше 60 ударов в минуту принять половину дозы Сотогексала. Если нет - пропустить однократно приём, а на следующий день принимать по половине назначенной дозы сотогексала.