Экссудативный перикардит
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. У моего мужа (36 лет) врожденный порок сердца (синдром эпштейна). Появился кашель, во время которого он терял сознание. На УЗИ поставили диагноз экссудативный перикардит с большим содержанием жидкости (около 2 л). Сделали пункцию, жидкость после анализа показывает только белок (не инфекционная, не бактериальная). Сделали ряд обследований включая томографию всего организма. Туберкулез, онкологию исключают. Повторное УЗИ показывает снова накопление жидкости.
Что может быть причиной и как решить проблему?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

5 ответов
Здравствуйте! Какие анализы сдавали?
Юлия 2017-05-05 06:35
Все анализы делали в больнице и результаты будут при выписке. Есть УЗИ до пункции
Узи не покажет причину перикардита. Нужно исключить гипотиреоз, ревматизм, системные заболевания.
Юлия 2017-05-05 08:45
Все чисто, только небольшой полип в желудке.
На антитела к вирусам кровь тоже сдавали?