ЭКГ заключ

Спрашивает: Ллллл
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста что значит приложенное заключение ЭКГ. Когда сдавала очень волновалась так как у меня пролапс метральеоно клапана 1 ст. Опасно ли это? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2019 года

13 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-26 12:16
Здравствуйте. Описан вариант нормы, выложите саму экг.
Ллллл 2019-10-26 12:51
Еще немного беспокоит боль в левой стороне груди, при этом чувствую себя хорошо есть грудной хондроз, работа сидячая
Ллллл 2019-10-26 13:39
Еще немного беспокоит боль в левой стороне груди, при этом чувствую себя хорошо есть грудной хондроз, работа сидячая
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-26 15:23
Здесь все нормально. Нужно заняться плаваньем, лфк, поделать массаж. Это должно улучшить ситуацию.
Ллллл 2019-11-04 14:12
Здравствуйте! Я уже задавала вопрос про ЭКГ было отклонение ЭОС в лево не специфическое нарушение проц. Ренол. У меня ПМК первой степени, сделала ЭКГ повторно показало возможную БПВВ ПГ. Также присутствуют экстрасистолы я их бывает чувствую особенно когда нервничаю. 5 лет назад делали суточный монитор
наджелудочковые экстрасистолы превышают норму особенно в ночное время. Ранее кардиолог говорил, что они не мешают жизни. Это опасно? Как это можно вылечить? У меня грудной хондроз, и я сама по себе очень импульсивная. Сейчас стала принимать успокоительные и панангин. Чувствую себя вполне нормально, занимаюсь легким бегом. Но после ЭКГ стала себе накручивать так как очень боюсь что со мной что то ни так.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-11-04 16:48
Здравстуйте. На ЭКГ все то же самое, вариант нормы, переживать не о чем. Продолжайте заниматься спортом.
Ллллл 2019-11-04 19:08
Спасибо большое за ответ, но я немного ошиблась блокада левого пучка гиса это что такое и чем оно грозит?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-11-05 14:47
Здравствуйте. Скорее всего передней ветви левой ножки пучка Гиса. Ничего страшного в этом нет.
Ллллл 2019-11-05 14:53
Посоветуйте пожалуйста, какие нибудь витамины или что- то укрепляющее для сердца кроме понангина. И от экстрасистол может что то нужно успокоительного попить?
Ллллл 2019-11-05 16:35
Посоветуйте пожалуйста, какие нибудь витамины или что- то укрепляющее для сердца кроме понангина. И от экстрасистол может что то нужно успокоительного попить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-11-05 18:43
Да, фенибут 3 раза в сутки по таблетке хорошо помогает от экстрасистол. ДЛя сердца еще можно мексидол.
Ллллл 2019-12-03 19:10
Здравствуйте! Я уже вам ранее писала о своей проблеме. У меня пролапс митрального клапана первой степени и на последнем ЭКГ поставили диагноз возможной Полной блокады передней левой ножки пучка гиса. Чувствую себя хорошо иногда беспокоят экстрасистолы когда понервничаю. Дело в том, что я военнослужащая, меня отправляют на обследования грозит увольнение из за этого заболевания. В интернете написано что в большинстве случаев летальный исход, я очень переживаю. Скажите пожалуйста из за пролапса этот симптом возможен и как это опасно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-04 22:58
Здравствуйте. Это не должно быть показанием к уволнению, тем более внезапная смерть при этом просто не возможна.