ЭКГ ребенка, чсс от 64

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, все ли нормально на ЭКГ? Пленки самой пока нет, смущает ЧСС от 64, ребенок занимается спортом любительски (художественная гимнастика 2 раза в неделю) , предстоит плановая операция на паховую грыжу, можно ли делать? Спасибо!
Добавлен: 12 августа 2021 года

2 ответа

Инна 2021-08-12 12:44
Экг
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-08-12 22:25
Здравствуйте! Да, конечно, надо посмотреть плёнку.
Но по описанию похоже на то, что дело в дыхательной аритмии - это вариант нормы, даже с ЧСС 64.