ЭКГ ребенка 10 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сделали ЭКГ ребенку 10 лет перед плановой операции. Описаний ЭКГ у нас не делают в районной поликлинике. Помогите понять нормальная ЭКГ или есть отклонения? Стоит ли обратиться к кардиологу?
Добавлен: 16 августа 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-08-16 22:51
Здравствуйте! На ЭКГ ритм синусовый, нормальное положение ЭОС, дыхательная аритмия (это вариант нормы, возникает в следствие дыхательных движений).
Противопоказаний к оперативному вмешательству нет.
Марина 2021-08-19 03:14
Спасибо большое за быстрый ответ!
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-08-19 07:40
Пожалуйста, здоровья Вашему ребёнку!