ЭКГ расшифровка помогите

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, делал ЭКГ показатели на фото так как не разбираюсь (хотел бы расшифровку от врача ) , есть ли инфаркт миокарда, или ишемическая болезнь сердца?

а так мне врач который делал ЭКГ написал:
(синусовая аритмия)
вертикальное направление ЭОС
Интервал QT = 0.39

просто меня интересует мнение кардиолога

в заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

6 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-11 19:12
Здравствуйте. Экг в пределах нормы, признаков инфаркта миокарда, ишемической болезни нет.
Руслан 2020-06-11 19:24
Вы сказали экг в приделах нормы, то есть не идеал, значит есть отклонения? Если да то в каких местах
Руслан 2020-06-11 20:31
А ещё написали остроконечные зубцы T в правых грудных отведениях, что это такое?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-13 02:23
Похоже на проявления ваготонии - преобладание парасимпатического отдела вегетативной системы над симпатической.
Руслан 2020-06-13 02:51
А это изличимо?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-17 18:45
Экг не лечится отдельно от человека. Ваготония обычно носит функциональный (обратимый) характер.