ЭКГ пожалуйста расшифруйте

Спрашивает: Irena
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать ЭКГ. Стали беспокоить тянущие боли в области сердца, особенно в состоянии покоя (могут и почти весь день чувствоваться), иногда тянет (немеет) левая рука. Началось всё примерно неделю назад с того что резко немного закружилась и заболела голова, появились блики в глазах, и стала неметь левая рука и губы, где-то через час стало лучше, давление было 117/75, но на завтра стало тянуть слева под грудью и длиться уже пару дней переодически проходит потом появляется особенно в состоянии лёжа или сидя. Если активно чем-то занимаюсь то неприятные ощущения могут пройти, а в состоянии покоя опять появляются. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

8 ответов

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, по вашим описаниям похоже на грудной остеохондроз
Платная консультация
Ирина 2021-08-11 17:23
Подскажите, пожалуйста, может можно какие-то таблетки от этого попить или мазью помазать (или мазь в области сердца не рекомендуется применять)? А подскажите ещё, вот у меня последнее время часто немного кружиться голова, особенно если резко ее или глазами повернуть из стороны в сторону, и давят (распирают) виски, может это всё тоже связано с болью в области сердца? Заранее Спасибо за ответ!
Во первых необходимо делать зарядку для грудного отдела позвоночника, также на пользу будет массаж, натирайте меновазином, ну и можно принимать мовалис по 1 т утром
Платная консультация
По поводу головы лучше обратиться к неврологу, с сердцем это точно не связано
Платная консультация
Ирина 2021-08-13 18:26
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня я была в другой поликлинике и повторила кардиограмму, не могли бы посмотреть всё ли с ней хорошо, а то там указано, что лёгкая депрессия сегмента низкий зубец T (V6), врач когда делала кардиограмму сказала, что всё нормально, а дома пришла и прочитала там заключение. Подскажите, пожалуйста опасно ли это, а то очень переживаю, боль в области сердца (под грудью) сохраняется и голова переодически немного кружиться и болит. Заранее Огромное Спасибо!
Нет, ничего страшного, это все таки грудной остеохондроз
Платная консультация
Ирина 2021-08-20 11:10
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я у Вас консультировалась по поводу двух ЭКГ и болей в области сердца, там вот вчера была на приеме у терапевта по поводу головных болей, так она и кардиограмму посмотрела и сказала, что во второй есть отклонения и выписала Триметазидин пить по 1 т 2 раза в день, сказала, что это как бы витамины для сердца, подскажите, пожалуйста, стоит ли их пить, а то врач у нас ещё молоденькая после института, напугала с этой кардиограмму, не знаю что уже и делать. Заранее Огромное Спасибо за ответ!
Ирина здравствуйте, я не вижу смысла в триметазидине